Вчера, 6 декабря в нашем центре в рамках национального проекта "Здравоохранение" состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии».

        Открыл конференцию Грицан Алексей Ивановичдиректор Красноярского краевого центра мкдицинского образования. Он ознакомил присутствующих с регламентом проведения конференции, подчеркнул особую важность рассматриваемой проблемы.

    В мероприятии, прошедшем в очном и дистанционном форматах с применением видеоконференцсвязи, приняли участие около 100 медицинских специалистов как из Красноярска, из Лесосибирска, Минусинска, Туруханска и др. городов края.

      В качестве спикеров выступили:
      ✅  АЛЕКСЕЕВИЧ Галина Юрьевна – зав. неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения КГБУЗ ККБ.
      ✅  КОМЛЕВА Марина Ивановна – к.м.н., врач-невролог высшей категории Центра эндохирургических технологий (г.Красноярск),
      ✅  БАРХАТОВ Михаил Валерьевич– к.м.н., заведующий отделением эпилептологии и детской неврологии ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России.

     В ходе конференции были подняты актуальные темы, которые вызвали большой интерес у слушателей: современные методы лечения при остром нарушении мозгового кровообращения и хронической ишемии головного мозга в амбулаторных условиях, а также освещение вопросов антиоксидантной терапии детей и взрослых на догоспитальном этапе.

      Конференция зарегистрирована на Портале НМО на 3 ЗЕТ. В течение 30 дней на почты зарегистрированных слушателей, будет направлено свидетельство с кодом и Инструкция по его активации в личном кабинете Портала НМО.

      Благодарим лекторов – за полезную  информацию, а участников конференции за интерес к получению важных прикладных знаний!