31 мая в нашем учреждении состоялся педагогический совет, на котором обсуждались вопросы гражданской обороны и антитеррористической защищенности.
Специалист по гражданской обороне Лысенко Сергей Ильич выступил с докладом о состоянии гражданской обороны центра.
Он довел до сведения присутствующих информацию о предстоящем участии Красноярского краевого центра медицинского образования в командно-штабной тренировке по тематике гражданской обороны,проводимой Правительством Красноярского края под руководством врио губернатора.
А также отметил, что в учреждении в данный момент проводятся работы по установке и вводу в эксплуатацию системы видеонаблюдения в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов, подведомственных МЗ РФ.
Был определен спектр дальнейших мероприятий в направлении гражданской обороны:
- это внедрение системы контроля и управления доступом и управления логистикой посетителей в учебно - административном корпусе учреждения;
- обеспечение работников учреждения индивидуальными средствами защиты органов дыхания в соответствии с прогнозом возможной обстановки ГУ по делам ГО, ЧС и ПБ;
- включение в программы обучения слушателей актуальных вопросов общей безопасности, разработка методических рекомендаций по антидотной терапии;
- заключение соглашения о взаимодействии по вопросам радиационной и токсикологической безопасности, обмена опытом в вопросах профессиональной образовательной деятельности с ведущей клиникой МЧС России - ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России».