Вчера, 24 мая 2023 года в нашем Центре состоялась  межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные подходы к инфекционной безопасности в медицинской организации».

     Открыла конференцию Филатова Наталья Николаевна – и.о. заместителя директора по учебной работе. Она ознакомила присутствующих с регламентом проведения конференции, подчеркнула актуальность и значимость рассматриваемой проблемы.

      В мероприятии, прошедшем в очном и дистанционном форматах с применением видеоконференцсвязи,  приняли участие  около 100  обучающихся Красноярского краевого центра медицинского образования как из Красноярска, так и из других городов Красноярского края.

      Перед присутствующими с докладами выступили:

      ✅ ПРАДЕД ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА – главная медицинская сестра КГБУЗ «КМКБ № 4» г. Красноярска,

      ✅ МЕЛЕШКИНА ИРИНА АНДРЕЕВНА - микробиолог-вирусолог, преподаватель предметов естественно-научного цикла завода «Гигиена» (г. Санкт-Петербург),

      ✅ ГНЕВАШЕВ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ– преподаватель практических курсов «Инфекционная безопасность в эндоскопии»  кафедры «Сестринское дело» Российского университета дружбы народов (г. Москва). 

     Доклады были посвящены актуальным вопросам инфекционной безопасности, гигиены и антисептики в медицинских организациях.  

    Лекторы делились своим   практическим опытом по внедрению стандартизации процессов,  по применению кожных антисептиков при обработке рук, по оснащению эндоскопического отделения и обработке гибких эндоскопов,  что является актуальным  для сотрудников среднего звена.

     Конференция зарегистрирована на Портале НМО на 3 ЗЕТ. В течение 30 дней на почты зарегистрированных слушателей, будет направлено свидетельство с кодом и Инструкция по его активации в личном кабинете Портала НМО.

❤️ Благодарим  лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции за интерес к получению важных прикладных знаний!