Вчера, 27 марта состоялась I-я краевая научно-образовательная конференция медицинских сестёр. Тема конференции: «МИР ВНУТРИ НАС».

С приветственным словом выступил директор КГБОУДПО «Красноярский краевой центр медицинского образования» Грицан Алексей Иванович. Он поздравил всех присутствовавших с введением новой инициативы центра – проведением конференций для медицинских сестер, отметил важность проведения таких мероприятий, которые дают возможность обмениваться опытом с коллегами.

В рамках конференции были освещены вопросы о роли микробиоты в организме человека, а также об особенностях глистной инвазии на территории Красноярского края.

Лекторы делились своими теоретическими знаниями и практическим опытом по безопасной и эффективной терапии ОРВИ, по ведению пациентов с глистной инвазией, что является актуальным для сотрудников среднего звена.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 специалистов среднего звена из разных районов Красноярского края.

Конференция зарегистрирована на Портале НМО на 4 ЗЕТ. В течение 30 дней на почты зарегистрированных слушателей, будет направлено Свидетельство с кодом и Инструкция по его активации в личном кабинете Портала НМО.