По результатам мониторинга удовлетворенности слушателей качеством обучения и условиями предоставления услуг с января 2022 года проанкетировано 472 слушателя. Общая средняя оценка по всем пунктам составила 9,3 балла из 10 возможных. 97% слушателей рекомендовали бы Центр для обучения своим коллегам, знакомым. Мы рады, что наша деятельность получила высокие баллы.
Много слов благодарности обучающиеся написали в дополнение к сдержанным формулировкам анкеты. Вот некоторые из них:
«Огромная благодарность преподавателям! Так держать!»
«Успехов и процветания Центру образования; крепкого здоровья и счастья преподавателям и всем сотрудникам!»
«Мира, добра, терпения! Побольше благодарных слушателей!»
«Хочу вновь через 5 лет увидеть эти стены, преподавателей и своих одногруппников.
Здесь работают замечательные люди!»
Безусловно, Центру есть над чем работать для улучшения своей деятельности. Условия предоставления услуг получили оценки несколько ниже, чем содержание обучения. Мы стремимся повысить эстетическую привлекательность Центра, оснастить его современным оборудованием, повысить комфортность в аудиториях и других помещениях. Необходимо заменить мебель на более удобную, обеспечить комфортный микроклимат, сократить время ожидания (при оформлении документов и др.). Всё это занесено в планы и будет реализовано в ближайшем будущем.
Уже сейчас проведена работа по совершенствованию навигации в Центре, устранены замечания в работе буфета. Надеемся, что в новом учебном году ассортимент блюд и их качество будут всех только радовать.
Благодарим Вас, наши слушатели, за объективные оценки! Мы ценим и позитивные, и негативные мнения; как от наших постоянных слушателей с большим стажем, так и молодых, которые впервые обучаются в Центре.
В дальнейшем мы будем развивать различные виды мониторинга. Например, для оперативного выявления мнений, эмоций слушателей в непосредственной ситуации «здесь и сейчас» сделаем его в режиме онлайн на сайте и других интернет-ресурсах Центра.